Опрос: вместе с Алтаем стрелки часов хотят перевести 67% новосибирцев

Большинство жителей Новосибирска хотят перейти на четырехчасовую разницу с Москвой

07 марта 2016, 07:31, ИА Амител

''
''

Фото: bigmir.net

Перехода на четырехчасовую разницу с Москвой хочет более 67% новосибирцев – таковы промежуточные результаты опроса, объявленного городской мэрией.

Так, на момент данной публикации, из более чем 25 тысяч проголосовавших новосибирцев, однозначно за смену часового пояса высказались 67,13% респондентов. Еще 7,9% скорее за, чем против смены времени.
 

Однозначно не хотят менять нынешнюю трехчасовую разницу с Москвой 19,43% горожан. Скорее против, чем за – 4%. Равнодушны к этой проблеме 1,14% проголосовавших и еще 0,3% затрудняются ответить на этот вопрос.

Читайте также: Новосибирская мэрия объявила опрос о смене часового пояса вслед за Алтаем

Напомним, что после подписания президентом России соответствующего закона о времени, с 27 марта Алтайский край и Республика Алтай на один час отдалятся от российской столицы.

За аналогичную смену часовой зоны в конце февраля проголосовал парламент Томской области. Однако для перевода стрелок этот вопрос необходимо пропустить сквозь "жернова" Госдумы и Совета Федерации.

Читайте также: Госдума вслед за Алтаем готова поменять часовой пояс для томичей

В Новосибирской же области вопрос перехода на новое время пока остается открытым. Однако часть активистов уже высказывает  свои претензии региональному заксобранию и требует от депутатов как можно скорее решить проблему в пользу отдаления от Москвы на один час.

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров