Украинское посольство в Москве закидали яйцами во время акции протеста

Митинг был ответом на действия украинских активистов, которые атаковали здание посольства России в своей стране

07 марта 2016, 08:25, ИА Амител

''
''

Фото: Twitter / @TagievMagomed

В Москве у посольства Украины вечером в воскресенье, 6 марта, прошла акция протеста против нападения на российскую дипмиссию в Киеве, пишет "Интерфакс".

Некоторые активисты бросали яйца, которые попали на тротуар, проезжую часть и забор украинского диппредставительства. В целом же митингующие вели себя мирно - они выражали недовольство действиями активистов, атаковавших российское посольство в Киеве, с помощью плакатов, речовок и исполнения патриотических песен, добавляет LifeNews.

Акция длилась буквально полчаса, а затем ее участники разошлись. Подчеркивается, что никого не задержали. Полиция после митинга убрала ряд заграждений, а перекрытое движение по Леонтьевскому переулку восстановили.

Напомним, днем в воскресенье, 6 февраля, в Киеве около 500 активистов забросали здание посольства России в Украине яйцами и камнями, при этом они требовали освободить украинскую летчицу Надежду Савченко и выкрикивали антироссийские лозунги.

Москвичи на ответной акции заявили, что пришли к украинскому посольству с целью заявить, что "нельзя безнаказанно нападать на российское правительство", уточняет REGNUM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров