Чем удивить женщин 8 марта: видеорецепт "Завтрака для любимой"

Лайфхак для мужчин: вкусный подарок на Международный женский день, сделаный своими руками, который вторая половника точно оценит

07 марта 2016, 09:43, ИА Амител

''
''

Цветы и конфеты - неотъемлемые атрибуты празднования 8 марта, в выборе подарка многие мужчины привыкли останавливаться именно на них. Для тех же , кто хочет действительно порадовать и удивить свою вторую половинку в Международный женский день, ИА "Амител" приготовило видеорецепт легкого салата и фриттаты с помидорами и копченой колбаской - все это можно романтично назвать  особым "Завтраком для любимой".

Фриттата 

Что потребуется?

Помидоры черри — 50 гр 

Копченая колбаска — 100 гр 

Яйца — 3 шт. 

Масло растительное для жарки — 20 гр 

Соль, перец по вкусу 

Веточка розмарина 

Как приготовить?

Нарезать копченую колбаску кружочками и обжарить в сковородке на растительном масле, добавить разрезанные на дольки помидоры черри. Положить в сковородку веточку розмарина, готовить на среднем огне. Разбить три яйца, жарить, чтобы схватился белок. После перевернуть омлет, посолить и поперчить.

Овощной салат 

Что потребуется?

Виноград — 50 гр 

Стебель сельдерея — 20 гр 

Свежий укроп — 20 гр 

Оливковое масло — 1 ст. л. 

Листья салата — 1 пучок 

Огурец — 1 шт. 

Сок лимона — 1 ст. л. 

Как готовить?

Виноград разрезать на половинки и очистить от косточек. Стебель сельдерея нашинковать тонкой соломкой. Огурец порубить брусочками. Все перемешать и сверху залить оливковым маслом и соком лимона. Выложить на одно блюдо омлет и салат. 

Готовим на Кухне.amic.ru вместе с шеф-поваром ресторана "Carte-Blanche" Андреем Стромиловым

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров