Российскому рэперу Гуфу запретили въезд на территорию Украины

В Службу безопасности Украины некто написал заявление с просьбой запретить Гуфу въезд в страну из-за посещения им Крыма

07 марта 2016, 16:43, ИА Амител

''
''

Фото: samara-news.net

Российскому рэперу Гуфу (Алексей Долматов) отказали во въезде на территорию Украины, в связи с чем его концерт в Киеве отменили, пишет РИА Новости.

"Концерт уже отменен. По словам организаторов, артист не смог попасть на территорию страны, видимо, его не пустили", — сообщила пресс-служба клуба "Атлас".

Позже эта информация появилась и на официальной странице клуба "ВКонтакте". В сообщении также говорилось, что организаторы до последнего пытались урегулировать вопрос о въезде Долматова на Украину, но от них и артиста ничего не зависело.

Также к сообщению прикрепили фото с заявлением в Службу безопасности Украины, которое написал некий Максим Ковбик. Он сообщил о посещении Гуфом Крыма и попросил внести рэпера в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, а также запретить Долматову въезд на территорию страны.

Напомним, Минкульт Украины ранее составил "черный список" российских и мировых деятелей культуры. В него вошли уже 14 человек, в том числе Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Григорий Лепс и Жерар Депардье и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров