Нового главу "АвтоВАЗа" назначат 15 марта

Имя преемника будет названо на ближайшем заседании Совета директоров "АвтоВАЗа"

07 марта 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

Фото: lada.ru

Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" назначит нового главу компании 15 марта, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Alliance Rostec Auto BV (СП ГК "Ростех" и альянса Renault-Nissan, владеет 74,51% акций "АвтоВАЗа").

"На 15 марта запланировано заседание совета директоров "АвтоВАЗа", на котором должно быть объявлено, кто сменит Андерссона. Его преемнику предстоит возглавить следующий этап операций по выводу компании из кризиса", - говорится в тексте.

В компании отмечают, что Бу Андерссон, который стал президентом "АвтоВАЗ" в 2013 году, продолжил ее стратегическую реструктуризацию (включает процесс модернизации, запуск новых продуктов и трансфер технологий).

РИА Новости напоминают, что ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов сказал, что уволнение Андерссона может быть рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров.

Агентство напоминает, что о возможном увольнении Андерссона начали говорить в феврале 2016 года. Тогда отмечалось, что "Ростех" и Renault-Nissan не довольны итогами работы президента компании. Особенно отмечались плохие финансовые результаты завода: в прошлом году убытки АвтоВАЗа по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличились в три раза по сравнению с 2014 годом и составили 73,851 миллиарда рублей. В то же время выручка автоконцерна снизилась, а продажи Lada в РФ упали на 30%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров