Сельчанка в Алтайском крае хотела занять у родного деньги и обокрала его

Женщина хотела занять деньги у родственника, который получил пенсию, но потом она решила ограбить мужчину, пока его не было дома

07 марта 2016, 19:14, ИА Амител

''
''

Полицейские в Ребрихинском районе задержали 34-летнюю женщину, которую подозревают в краже с незаконным проникновением жилища, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

О произошедшем в дежурную часть сообщил потерпевший - 66-летний житель села Ребриха. Инцидент произошел в воскресенье, 6 марта. Неизвестные похитили у мужчины 12 тысяч рублей. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что потерпевший живет один, а похищенные деньги хранил в кармане пиджака, который находился в шифоньере в спальной комнате. Перед кражей мужчина получил пенсию.

В ходе осмотра правоохранители обнаружили, что стекло в оконной раме веранды дома разбил неизвестный. Эксперты нашли осколки рядом в снегу, а также изъяли микроволокна, следы пальцев рук и обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершила родственница потерпевшего. Задержанная призналась в содеянном и объяснила, почему совершила кражу. Как оказалось, она пришла к мужчине, чтобы занять деньги для личных нужд. Когда она поняла, что хозяина нет дома, то решила украсть средства. Для этого ей пришлось разбить окно на веранде дома. Найти деньги в доме родственника ей не составило труда.

Все похищенные средства женщина потратила на спиртное, продукты и другие личные нужды. По факту преступления возбудили уголовное дело, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров