Майкл Блумберг отказался от участия в выборах президента США - СМИ

Бывший мэр Нью-Йорка полагает, что участие трех кандидатов существенно увеличит шансы на победу Дональда Трампа

08 марта 2016, 14:05, ИА Амител

''
''

Экс-мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг отказался участвовать в выборах президента США в качестве независимого кандидата, пишет "Интерфакс".

По словам самого Блумберга, выбор из трех кандидатов увеличивает шансы на победу Дональда Трампа - человека, который, как считает бывший мэр Нью-Йорка, может поставить под угрозу безопасность и стабильность США. Миллиардер полагает, что в случае его участия в предвыборной гонке "маловероятно, что какой-либо из кандидатов сможет заручиться поддержкой большинства голосов избирателей", уточняет "Российская газета". Тогда определять следующего президента будут "сторонники партий в Конгрессе, а не американский народ или коллегия выборщиков".

Блумберг считает, что Трамп ведет "самую спорную и демагогическую кампанию по выборам президента", которую он помнит. Также экс-мэр обвинил кандидата-республиканца в желании нажиться на предрассудках и страхах людей.

В частности, Блумбер осудил обещания Трампа запретить въезд в страну мусульманским мигрантам и начать торговые войны с Китаем и Японией.

"Эти шаги разобщат нас на родине и поставят под угрозу наш моральный авторитет во всем мире", — полагает Блумберг.

Что касается Теда Круза, то "его отказ выступить против запрета на въезд мигрантов (в страну) на основании их религиозной принадлежности, может быть, не так высокопарен, как мнения Трампа, но не меньше способствует расколу", — цитирует экс-мэр Нью-Йорка РИА "Новости".

Напомним, в январе американские СМИ со ссылкой на людей из окружения Блумберга писали, что он делает первые шаги для запуска своей предвыборной кампании. В начале февраля миллиардер подтвердил эту информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров