Porsche, Nike и Tag Heuer прервали сотрудничество с Шараповой

Немецкая компания будет ждать полной информации по допинговому делу россиянки, а Tag Heuer отказались продлевать контракт

08 марта 2016, 19:14, ИА Амител

''
''

Фото: imguol.com

Сразу три спонсора приостановили сотрудничество с первой ракеткой России Марией Шараповой: концерн Porsche, компания Nike и Tag Heuer, пишут "Вести.Ru".

Причиной этому допинговый скандал. Напомним, теннисистка призналась, что провалила допинг-тест. Спортсменка во время Открытого чемпионата Австралии-2016 принимала мельдоний, который с 1 января 2016 года находится в списке запрещенных препаратов.

В связи с этим немецкая компания Porsche, которая производит автомобили премиум-класса и является спонсором нескольких теннисных турниров, решила дождаться более полной информации по допинговому делу россиянки, чтобы проанализировать ситуацию. Ранее сотрудничество с Шараповой приостановила компания Nike, которая имеет договор с российской спортсменкой со времен, когда она играла по юниорам.

В это же время представители швейцарской часовой компании Tag Heuer заявили, что отказываются продлевать с российской теннисисткой контракт, который закончился в декабре 2015 года. Переговоры с представителями Шараповой о новом соглашении свернут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров