Алтайская предпринимательница вошла в число самых успешных женщин России

Авторы рейтинга учитывали практические результаты деятельности, харизму и креативность управленческих решений

09 марта 2016, 07:01, ИА Амител

''
''

Фото: evalar.ru

Генеральный директор фармацевтического холдинга "Эвалар" (г. Бийск) Лариса Прокопьева вошла в список 25 самых успешных российских деловых женщин по итогам 2015 года. Рейтинг подготовил институт политики и бизнеса, пишет ТАСС.

Предпринимательница из Алтайского края находится на 14-м месте в списке. Первое место в нем занимает президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова. Эта компания занимается созданием искусственного интеллекта для беспилотного КамАЗа, способного на равных конкурировать с Google и Apple, а также разработкой комбайнов-беспилотников.

На втором месте – глава компании InfoWatch, разрабатывающей специализированное ПО для предотвращения киберугроз, Наталья Касперская. На третьем – председатель Счётной палаты РФ Татьяна Голикова, председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на четвертом месте рейтинга.

При составлении рейтинга учитывались шесть критериев: практические результаты деятельности, политическое и административное влияние, личная известность, харизма, авторитет в профессиональной среде, креативность управленческих подходов и решений.

В качестве экспертов выступили 17 представителей российских аналитических агентств, журналисты и бизнесмены. Они оценивали кандидатов по указанным критериям, выставляя по каждому пункту оценку по пятибалльной системе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров