Серена Уильямс шокирована провалом Шараповой допинг-теста

Первая ракетка мира рада, что российская теннисистка проявила честность и взяла на себя ответственность за произошедшее

09 марта 2016, 07:32, ИА Амител

''
''

Фото: chto-proishodit.ru

Теннисистка из США Серена Уильямс, которая в настоящее время является первой ракеткой мира, шокирована провалом Марией Шараповой допинг-теста, сообщает агентство Reuters.

При этом Уильямс подчеркивает, что Шарапова повела себя очень мужественно, взяв ответственность за употребление запрещенного препарата мельдония.

Напомним, ранее российская звезда тенниса  заявила о положительной допинг-пробе, отметив, что принимала мельдоний в течение десяти лет из-за проблем со здоровьем. Отметим, что препарат не был запрещен до 1 января этого года.

Также Шарапова подчеркнула, что осознает свою ответственность и надеется, что ей разрешат играть в дальнейшем. Выходить на корт нашей теннисистке запрещается с 12 марта.

Читайте также: Допинговый скандал докатился до российских волейболистов

Отметим и то, что пробу на мельдоний также провалила фигуристка Екатерина Боброва. Затем стало известно, что следы препарата обнаружили у олимпийского чемпиона, шорт-трекиста Семена Елистратова и пятикратного чемпиона мира, конькобежца Павла Кулижникова. Позже появилась информация об употреблении запрещенного вещества российскими волейболистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров