Праймериз "Единой России" в Алтайское Заксобрание стартуют 10 марта

Утвержден регламент для проведения процедуры предварительного голосования

09 марта 2016, 15:40, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора кандидатов на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание начнется 10 марта. Положение было принято на заседании оргкомитета в среду, 9 марта, рассказали корреспонденту информационного портала Amic.ru в оргкомитете. 

"На заседании рассмотрели и утвердили регламент по проведению процедуры предварительного голосования для участия в выборах в АКЗС. Прием документов стартует 10 марта, продлится до 10 апреля", – сообщил собеседник.

Для участия в праймериз в АКЗС необходимо подать тот же пакет документов, что и в Госдуму. Однако если в ГД справка об отсутствии судимости обязательна, то на праймериз в алтайский парламент желательна, но не обязательна.

Еще одно отличие: на праймериз в АКЗС проведение дебатов необязательное.

Напомним, прием документов для праймериз по отбору кандидатов в Госдуму стартовал еще 15 февраля. Документы подали уже девять человек.

А вот по АКЗС положение было принято только сейчас.

Закончится прием документов на участие в предварительном голосовании и в ГД, и в АКЗС 10 апреля.

Само голосование пройдет по всей стране в единый день – 22 мая. По итогам процедуры будут выбраны лидеры голосования, они и станут кандидатами в депутаты от партии на выборах 18 сентября 2016 года.

В Алтайском крае прием заявлений ведется в рабочие дни недели с 09.00 до 18.00, по субботам с 10.00 до 15.00, по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 17.

Ознакомиться с пакетом документов для регистрации можно на сайте pg.er.ru.

Кандидатом может стать человек не моложе 21 года, без судимости, без финансовых активов за рубежом, он может быть как членом "Единой России", так и беспартийным.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров