Американский бомонд на закрытой встрече обсуждал, как остановить Трампа

Участники встречи выразили надежду, что в конечном итоге Трамп потерпит поражение

09 марта 2016, 14:26, ИА Амител

''
''

Участники закрытой встречи глав ведущих компаний США, финансистов и лидеров Республиканской партии обсуждали вопрос, как "остановить" кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Встреча проходила на острове Си-Айленд у побережья штата Джорджия, сообщила газета "Хафингтон пост". 

Во встрече принимали участие главный управляющий компании Apple Тим Кук, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, руководитель компании SpaceX Элон Маск, а также лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан, а также сенаторы и конгрессмены. Как пишет издание, участников встречи доставили на остров 54 частных самолета, пишет "Независимая газета"

Как написал политический комментатор Билл Кристол, "участники встречи были крайне недовольны появлением Трампа в предвыборной гонке, многие выступавшие сделали глубокий анализ того, почему ему сопутствует такой успех, и многие выражали надежду на то, что он потерпит поражение". 

В докладе влиятельного политолога Карла Роува было отмечено, что "самым слабым местом Трампа стало то, что избиратели рассматривают его как неуравновешенного деятеля, который не должен иметь доступа к ядерной кнопке". Известно, что "значительная часть обсуждения вопроса о Трампе сводилась к тому, как это произошло, а не к тому, как его остановить", пишет автор материала. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров