Праздник у девчат: как артисты Молодежного театра Алтая отметили 8 марта?

Театральный вечер с участием барнаульских артистов прошел в антикафе "Три кита"

09 марта 2016, 15:55, ИА Амител

Театральный вечер, посвященный сразу двум праздникам – 23 февраля и 8 Марта, прошел в барнаульском антикафе "Три кита". Артисты МТА поздравляли друг друга песнями, танцами, стихами и юмористическими номерами.

Вечер собрал как молодых артистов, пришедших в труппу МТА сравнительно недавно, так и известных мастеров сцены, а также помощников режиссера, костюмеров и многих других представителей театральных профессий, без которых появление новых спектаклей представить себе сложно.

Напомним, что 2 апреля барнаульцев ждет премьера – в Молодежном театре Алтая покажут спектакль по пьесе Евгения Шварца "Обыкновенное чудо", режиссером которого стал Иван Стебунов. В том же месяце свою новую работу – лирическую драму "Валентин и Валентина" – представит артист МТА Алексей Бурдыко, который в прошлом году выпустил спектакль "Война, беда, мечта и юность".

Кроме того, Молодежный театр оказался в числе победителей губернаторского конкурса на грантовую поддержку в сфере культуры и получит средства на постановку спектакля "Гроза" по пьесе Александра Островского, премьера запланирована уже на осень. Режиссером станет выпускница Новосибирского государственного театрального института Анна Зуева, которая ранее в МТА ставила "Сказку о царе Салтане" по Александру Пушкину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров