Перевод времени и ЧП с самолетами: итоги 9 марта

Чем запомнится 9 марта 2016 года?

09 марта 2016, 20:00, ИА Амител

Одной из самых главных новостей уходящего дня стало подписание президентом России закона о переводе Алтайского края в другой часовой пояс. Закон вступает в силу 27 марта.

Также главой государства подписаны документы, регламентирующие перевод стрелок в Республике Алтай, Ульяновской и Сахалинской областях.

Читайте также: Путин перевел Алтайский край на четырехчасовую разницу с Москвой

В Алтайском крае полиция разыскивает 13-летнего Анатолия Потапова, который ушел из дома в Новоалтайске ночью 9 марта. Сотрудники ДПС раздают листовки с информацией о ребенке.

Валерий Пекарский

Арбитражный суд Алтайского края ограничил экс-депутату АКЗС, бизнесмену Валерию Пекарскому выезд из РФ по иску Сбербанка. Бизнесмен задолжал банку более 55 млн рублей.

Читайте также: Алтайскому бизнесмену Пекарскому ограничили выезд из страны по решению суда

Ледоход в Алтайском крае в этом году начнется почти на неделю раньше обычного. Об этом сообщил начальник Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" Александр Люцигер. Также он сообщил, что в крае возможны две волны паводка.

Читайте также: Ледоход в Алтайском крае начнется через три недели – синоптики

Президент Владимир Путин освободил от должности замначальника ГУ МВД по Алтайскому краю – руководителя главного следственного управления Андрея Останина.

Документ опубликован на официальном портале правой информации. В пресс-службе алтайского ГУ МВД комментировать решение президента не стали.

Читайте также: Путин освободил от должности главного полицейского следователя Алтая

Пять случаев чрезвычайных происшествий с самолетами в разных точках мира произошли 9 марта 2016 года.

Так, утром стало известно о смерти пассажира на борту самолета Москва – Благовещенск. Мужчина перед гибелью жаловался стюардессам на плохое самочувствие. Ему пытались оказать медицинскую помощь. Но безуспешно. Обстоятельства трагедии выясняют следователи.

В Тюмени сумел успешно приземлиться авиалайнер Boeing-737, который "потерял" во время полета колесо шасси. На его борту находились 146 пассажиров. Пострадавших нет.

Читайте также: Пассажирский Boeing-737 без колеса шасси успешно приземлился в Тюмени

В небе над Аргентиной столкнулись два легкомоторных самолета. Согласно предварительной информации, на борту самолетов находились двое инструкторов и двое их учеников. Трое из них скончались, а один был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Грузовой самолет Ан-26 с четырьмя россиянами потерпел крушение у берегов Бангладеш около 09.30 утра по местному времени (07.00 мск). Воздушное судно упало в море. Самолет использовался для транспортировки креветок между городами Кокс-Базар и Джессор. Местные рыбаки спасли двух человек и направили в больницу. Один из них скончался, а другой находится в критическом состоянии.

В аэропорту Иркутска ночью 9 марта совершил вынужденную посадку пассажирский Boeing-763 авиакомпании "Икар", летевший из Москвы в Хабаровск.

Решение о посадке самолета с 94 пассажирами было принято после срабатывания на борту воздушного судна датчика задымления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров