Депутат Верховной Рады Украины надругался над флагом России

Народный избранник сорвал знамя со здания Генконсульства РФ во Львове

09 марта 2016, 23:08, ИА Амител

''
''

Фото: izvestia.kiev.ua


Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк сорвал во Львове флаг России со здания Генконсульства РФ, после чего знамя было сожжено.

Данный поступок Парасюк совершил во время акции с требованием освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. 

Как передает в среду РИА Новости, в настоящее время полиция Украины проверяет информацию о надругательстве над российским флагом.

Между тем, данное происшествие уже прокомментировали официальные лица в РФ. Так, член Совета Федерации Франц Клинцевич уверен, что Владимир Парасюк опозорил себя и весь парламент Украины таким поступком.

"Его поступок - не только дикий и циничный, но одновременно и в высшей степени трусливый, потому что совершивший его народный избранник, красуясь перед толпой, был уверен в своей полной безнаказанности. Про таких у нас в России говорят: не мужик. Коротко и ясно", - подчеркнул сенатор.

Напомним, что украинскую летчицу Надежду Савченко судят в России по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Следствие полагает, что летом 2014 года Савченко была в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области, в результате чего и погибли россияне. В настоящее время гособвинение в России требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

Из-за процесса над Савченко некоторые депутаты Европарламнета потребовали ввести санкции в отношении президента России Владимира Путина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров