Путин потребовал от Ткачева не допустить роста цен на молоко

Президент Путин попросил, чтобы электронное сертифицирование молока прошло без бюрократизма и повышения цен

10 марта 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин обратил внимание министра сельского хозяйства Александра Ткачева, что переход к электронному сертифицированию молока должен пройти без роста цен на этот продукт, сообщает "Интерфакс".

"Важно, чтобы все эти новации были минимально забюрокрачены и чтобы не создавали дополнительную существенную нагрузку для товаропроизводителей, которые в конечном итоге неизбежно будут отражаться на цене продукта", – сказал Путин Ткачеву.

По словам главы Минсельхоза, в настоящее время происходит переход к электронной сертификации этого продукта, что соответствует общемировой практике. Такой шаг позволит бороться с контрафактной и некачественной продукцией.

Как ранее сообщало ИА "Амител", представители ассоциации "Союзмолоко" обратились к федеральным властям с просьбой отозвать приказ Минсельхоза, обязывающий оформлять ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на питьевой пакетированный продукт. Производители молока уверяют, что этот приказ стал для всех неожиданностью. По их мнению, документ утвержден с явными нарушениями.

Производители молока считают, что нововведение может привести к остановке производства и прекращению отгрузок молока в магазины по всей стране, а также повышению роста цен на этот продукт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров