Жители Барнаула недовольны своими зарплатами, несмотря на их рост

Зарплата большинства барнаульцев с трудом покрывает их расходы

10 марта 2016, 09:48, ИА Амител

''
''

Только два процента работающих жителей Барнаула считают свою зарплату достойной. Это выяснила Служба исследований HeadHunter, проведя опрос среди барнаульцев.

Каждый четвертый участник опроса выбрал ответ "нормальная зарплата". А 38% заявили, что достойной их зарплату назвать никак нельзя.

При этом 39% служащих сообщили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты. По словам 36%, их доход совершенно не покрывает затраты. И 25% участников опроса  заявили, что зарплаты им хватает.

Справиться с недостатком денег барнаульцам помогает доход супруга или супруги и дополнительный заработок. Каждый четвертый рассчитывает на помощь родителей.

Также HeadHunter сообщает, что, по данным опроса, больше всего довольны своими зарплатами жители Москвы (32%), Санкт-Петербурга (30%) и Дальнего Востока (30%).

Между тем, по данным Алтайкрайстата, в 2015 году в регионе средняя заработная плата выросла на 3,2 процента по отношению к 2014 году и составила 20 тысяч 82 рубля. В Барнауле к концу года по предприятиям и организациям средний уровень зарплаты составил 26,7 тыс. рублей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров