"Нет желания отвечать на бредни" – лидер КПРФ Алтая о призыве к отставке

Сергей Юрченко высказался о письме вышедшей из партии Нины Даниловой

10 марта 2016, 12:24, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко в беседе с корреспондентом информационного портала Amic.ru высказался об опубликованном в СМИ письме вышедшей из партии Нины Даниловой.

Экс-член крайкома КПРФ, депутат Алтайского Заксобрания Нина Данилова вышла из партии в конце 2015 года, свое решение она не комментирует до сих пор. Накануне в СМИ появилось письмо, которое она написала партийцам, опубликованное кем-то из КПРФ. В нем Данилова объясняет, почему вышла из партии и почему считает необходимым отправить Сергея Юрченко в отставку.

О чем написала экс-коммунистка читайте в материале: "Юрченко должен быть отстранен" – вышедшая из алтайской КПРФ Данилова

Само письмо, опубликованное в СМИ, Сергей Юрченко комментировать отказался. Отметил только, что он видел другой вариант письма, этой версии у него нет.

"Пусть пишет, это ее право писать. Каждый может говорить, что думает. Но это не есть истина в последней инстанции. А отвечать на бредни у меня нет ни времени, ни желания. Я занимаюсь делом – руковожу партийной организацией и готовлюсь к выборам. Выйти и бросить билет (партбилет – прим. ред.) проще пареной (репы – прим. ред.)", – сказал amic.ru Сергей Иванович.

Читайте также: Коммунисты Алтайского края отложили вопрос об отставке Сергея Юрченко?

"Караван идет – партийная организация была, есть и будет, независимо от того, есть там Сафронов, Заполев, Юрченко, Петров, Сидоров... Партийная организация избирает, партийная организация переизбирает. Так было всегда и так будет, кто лучше, а кто хуже, покажет время", – добавил персек.

Видно, что для него эта тема очень неприятна, хотя публично он высказывается довольно сдержанно. Сама Нина Данилова по поводу просочившегося в СМИ письма комментариев не дает пока. Впрочем, многие другие члены партии публично отвечать на вопросы по этому поводу тоже отказываются. Между тем наличие скандала в партии перед выборами стало уже привычным делом.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров