Уголовное дело возбуждено по факту обморожения школьника в Рубцовске

Ребенок обморозился на уроке физкультуры, который проходил на улице в 20-градусный мороз

10 марта 2016, 16:01, ИА Амител

''
''

После доследственной проверки по факту обморожения на уроке физкультуры школьника из Рубцовска возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

"По результатам проверки, проведенной в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить соответствие оказанных образовательных услуг требованиям безопасности жизни и здоровья ученика", – сообщила помощник Яна Кирпиченко.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 23 января 2016 года на уроке физкультуры в рубцовской гимназии № 3 ученик седьмого класса обморозил кисть левой руки. Урок проводился на улице в 20-градусный мороз. После уроков школьник прибежал домой и пожаловался на боль в руке своему дедушке. Мужчина заметил на руке внука припухлость, которую он смазал специальной мазью и перебинтовал в надежде, что она спадет до утра. Однако подростку потребовалась помощь врачей.

При этом, как стало известно корреспонденту ИА "Амител", учитель утверждает, что отправляла ребенка домой надеть более теплые штаны и взять рукавицы. Штаны подросток переодел, а рукавицы не взял.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров