Российский биатлонист Латыпов отстранен от соревнований из-за допинга

Эдуард Латыпов временно отстранен от участия в соревнованиях из-за положительной допинг-пробы

10 марта 2016, 15:05, ИА Амител

''
''

Международный союз биатлонистов отстранил российского спортсмена Эдуарда Латыпова из-за положительного результата на милдронат. Проба была взята у спортсмена на одном из этапов Кубка IBU в 2016 году. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

"Союз биатлонистов России проводит проверку по факту случившегося и воздерживается от дальнейших комментариев до выяснения всех обстоятельств. Информация о намерении или отказе спортсмена от вскрытия пробы B будет опубликована позднее", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  в начале текущей недели Мария Шарапова сообщила о положительной допинг-пробе, отметив, что в ее организме был обнаружен препарат мельдоний, запрещенный с 1 января этого года.

В настоящее время теннисистка временно отстранена от соревнований и ей грозит дисквалификация на четыре года. На фоне этого скандала крупные спонсоры отказались от сотрудничества с Марией Шараповой.

Читайте также: Кремль просит не проецировать допинговый скандал на всех спортсменов

Также отметим, что мельдоний стал настоящим бичом для целой когорты российских спортсменов, которых также подозревают в употреблении данного препарата.

Ситуацию накануне прокомментировали в Кремле, призвав не проецировать происходящее на всех российских спортсменов и воздержаться от политизации этого вопроса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров