Около 80 алтайских музеев примут участие в этом году в "Музейной ночи"

В этом году мероприятие будет посвящено Году российского кино, Году Греции в России и России в Греции

11 марта 2016, 11:48, ИА Амител

''
''

Порядка 80 алтайских музеев в этом году примут участие во Всероссийской акции "Музейная ночь – 2016" . В этом году она пройдет 14 мая с 19.00 до 2.00, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Этой весной культурное мероприятие будет посвящено Году российского кино, Году Греции в России и России в Греции, а также 55-летию со дня первого полета в космос.

В числе участников акции в этом году произошли изменения – некоторые учреждения отказались от участия в связи с реорганизацией, зато добавились новые. Так, картинная галерея "Нагорная" займёт место художественного салона "Кармин". Кроме того, произойдут изменения в порядке организации акции.

Также сообщается, что с этого года автобусы больше не будут возить пассажиров между музеями, потому что большинство участников пользуются личными автомобилями. Особенностью акции 2016 года станут множественные открытия, которые пройдут во всех музеях-участниках.

Отметим, что в нашем регионе "Музейную ночь" проведут уже в 11-й раз. Сводная программа участников будет готова в апреле.

Читайте также в сюжете: Ночь музеев-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров