Первый этап создания "Белокурихи-2" завершится в 2016 году

Из общей суммы инвестиций 1,5 млрд рублей составляют государственные вложения, 1,6 млрд – частные

11 марта 2016, 11:42, ИА Амител

''
''

Объем инвестиций в туристско-рекреационный кластер "Белокуриха-2" к настоящему времени составил 3,1 млрд рублей, сообщила заместитель начальника управления по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Алтайского края Елена Евсюкова.

В ходе заседания экспертного совета по улучшению инвестиционного климата в регионе г-жа Евсюкова рассказала, что сейчас на территории кластера идет строительство обеспечивающей инфраструктуры. По ее словам, первый этап создания кластера завершится в 2016 году. Из заявленной суммы инвестиций в 3,1 млрд рублей 1,5 млрд рублей составляют государственные средства, 1,6 млрд рублей — частные вложения. 

Она отметила, что появление "Белокурихи-2" даст возможность разместить увеличивающееся количество туристов, которые приезжают на Алтай. Сегодня среднегодовая загрузка санаториев Белокурихи превышает 85 процентов. При этом специалисты считают, что в 2016 году уровень загрузки вырастет, что может привести к дефициту мест размещения.

Замглавы управления также рассказала, что с начала создания "Белокурихи-2" в эксплуатацию было введено 19,3 км автомобильных дорог, соединяющих строящиеся туробъекты, сообщает "Интерфакс-туризм"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров