Хоккейная команда "Алтайлеса" взяла бронзу на чемпионате края

10 марта определился победитель чемпионата Алтайского края по хоккею сезона 2015/2016

14 марта 2016, 08:30, ИА Амител

Золото турнира завоевала команда "Витязь" (Алейск). Серебро — "Шахтер" (Рубцовск). Бронзу второй год подряд взяла "лесная" команда - "Бобровский лесокомбинат" (Первомайский район). Новички краевого хоккейного первенства подтвердили звание одной из сильнейших команд Алтайского края.

Достойное выступление примечательно еще и тем, что сборная, изначально задуманная для сплочения коллектива одноименного предприятия, смогла не просто быстро набрать форму, но и стать серьезным соперником для опытных спортсменов. В групповом этапе бобровцы не потерпели ни одного поражения, заняв первое место в группе. В финале — выиграли три игры из четырех, в том числе одержали верх над "витязями", чемпионами нынешнего сезона, не попав в финал только по очкам.

Но, как говорят сами игроки, досады нет. Конечно, хотелось подняться выше прошлогоднего результата, но пока этот рубеж не покорился. Есть, над чем работать.

Как рассказали спортсмены, впечатления от сезона — очень яркие. Серьезные соперники, неподдельные эмоции, настоящая проверка на прочность. "Хоккей и лесное хозяйство — это очень близкие понятия. Игра только подчеркнула, что мы сегодня это одна команда. Мы шли целенаправленно к этой цели. На протяжении трех лет усиленно развиваем хоккей в селе Бобровке. И вот наше достижение за три года — участие в финале четырех сильнейших команд. Я считаю, это большой успех", — отметил нападающий команды, исполнительный директор Бобровского лесокомбината (входит в ЛХК "Алтайлес") Денис Шубин.

Подчеркнем, что в селе Бобровка Первомайского района хоккей стал любимым зимним видом спорта благодаря строительству открытой хоккейной коробки. Под руководством одного из игроков, мастера леса Дмитрия Шклярука, тренируется и молодежная сборная — бобровские школьники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров