Канал ТНТ стал вторым по выручке за 2015 год после "Первого"

По итогам 2015 года первое место по выручке занимает "Первый канал", а второе – канал ТНТ

11 марта 2016, 13:55, ИА Амител

''
''

Телеканал ТНТ по итогам 2015 года вышел на второе место по выручке, хотя официального отчета за прошлый год еще не было. Об этом пишет газета "Ведомости".

Примечательно, что в 2014 году канал ТНТ даже не входил в тройку лидеров. В 2014 году пятерка крупнейших телеканалов выглядела следующим образом: "Первый" – 30,1 миллиарда рублей, "Россия 1" – больше 20 миллиардов рублей (точных данных нет, потому что канал их не публикует), НТВ – 20,3 миллиарда рублей, СТС – 19,1 миллиарда рублей и ТНТ – 16,9 миллиарда рублей.

Согласно новым данным, в прошлом году по выручке лидирует по-прежнему "Первый канал" (более 23 миллиардов рублей), второе место – ТНТ (по данным газеты, 16,5 миллиардов рублей), далее идут НТВ (примерно 15,6 миллиарда рублей) и СТС (около 14,5 миллиардов рублей). Место "России 1" определить невозможно, данных о ее прибыли нет.

Ранее директор ТНТ Игорь Мишин в интервью "Ъ" рассказал, что в условиях падения рекламного рынка крупнейшие федеральные телеканалы вынуждены экономить на контенте, одновременно теряя аудиторию, которая уходит в нишевое телевидение и онлайн. Господин Мишин уверен, что ТНТ тоже теряет доходы и аудиторную долю, но даже в кризис чувствует себя лучше конкурентов из первой пятерки. Этому помогает в том числе отсутствие зависимости от чужого контента: две трети программ для канала производят купленные в докризисные годы в общей сложности за $400 млн Comedy Club Production и Good Story Media.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров