Жителей Затона в Барнауле призывают застраховать имущество перед паводком

Власти предупреждают жителей барнаульского района Затон о предстоящем паводке и призывают их застраховать свое имущество

11 марта 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Администрация Центрального района Барнаула напоминает жителям Затона, который ежегодно страдает от паводка, о необходимости предпринять меры для того, чтобы минимизировать негативные последствия половодья.

В частности, жителям микрорайона необходимо самостоятельно расчищать территорию от снега и следить за состоянием водоотводящих лотков и кюветов.

Также местные власти рекомендует населению застраховать свое имущество во избежание нанесения материального ущерба весенним и летним паводком.

Кроме того, в случае эвакуации гражданам необходимо взять с собой документы, деньги, туалетные принадлежности, теплую удобную одежду и обувь, а также ценные вещи, запас питания, лекарства.

В домах следует отключить газ, электричество, погасить огонь в печах, а также закрыть окна и двери жилых домов.

"Для организованного вывода жителей из зон затопления на территории микрорайона Затон будут развернуты временные сборные эвакопункты. В период паводка в здании территориального управления микрорайона Затон будет работать штаб паводковой комиссии", – добавляют в администрации.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров