Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полеты американских астронавтов к МКС на "Союзах" оказались под угрозой

, ИА "Амител"
Это связано с тем, что контракт о продлении соглашения по доставке американцев к МКС на 2018-2019 годы до сих пор не подписали

Фото: astrolabia.ru

Регулярные полеты астронавтов NASA к Международной космической станции (МКС) на кораблях "Союз" оказались под угрозой, пишет "Интерфакс".

Агентство отмечает, что контракт между NASA и Роскосмосом о продлении соглашения по доставке американских астронавтов на МКС на 2018-2019 годы все еще не подписан. По мнению знакомых с ситуацией источников, США есть смысл продлить срок действия этого соглашения, поскольку частные компании SpaceX и Boeing Space Exploration не успеют построить и испытать к 2018 году новые космические корабли.

Подчеркивается, что сейчас действует пятое соглашение NASA и Роскосмоса, которое предусматривает доставку шести астронавтов на МКС в следующем году. Стоимость контракта составила $458 миллионов.

Уточняется, что соглашение о расширении сроков доставки астронавтов из США должны были подписать еще осенью прошлого года, однако этого не произошло. Тогда решение оценивалось в приблизительно $1,2 миллиарда.

Собеседники агентства отмечают, что неопределенность этой ситуации представляет риск как для США, так и для России, поскольку американский и российский сегменты Международндой космической станции нельзя отгородить друг от друга, они взаимозависимы по ряду систем.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.03.2016 11:14
Босянин Ботя Мадамовичь

Заэмаргили Мы их!

12.03.2016 12:51
- гость -

Так они же сами отказались, т.к в этом не видят
абсолютно никакой потребности. Решили, просчитав, что лучше
и безопаснее летать на своем.

12.03.2016 13:09
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
12:51
на каком своем?

12.03.2016 13:10
гость

Ну пусть летят на своём .

12.03.2016 13:12
- гость -

инерционный батут

12.03.2016 13:21
- гость -

Это просто вилы в спину скафандра... Где же валюту брать будем?????

12.03.2016 13:40
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
13:21
продадим американский сегмент китайцам )

12.03.2016 13:50
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
13:21

у России нет валююты?

12.03.2016 13:57
Массаж мозга

Кем не подписан и почему? Что за подача информации?

12.03.2016 13:58
- гость -

12.03.2016 13:40
- гость -

а возьмут? при 30 % спаде взаимной торговле? мы для них отсталая страна
с ужасными технологиями

12.03.2016 14:00
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
13:58
мы им на халяву продадим, и будем тайконавтов возить,
что ж они оружие покупают у "отсталой" страны?

12.03.2016 14:12
- гость -

12.03.2016 14:00
- гость -

"продать на халяву" от такого экономическогj термина
А.Смит с К.Марксом наверное рыдают..., да еще и возить должными останемся?
Согласен, обидно, что у нас кроме сырья и оружия так и нечего купить больше.

12.03.2016 14:17
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
14:12

не бухти, продаем за рубеж очень много чего, кроме оружия, только у некоторых не хватает ума это прочитать
http://vpk.name/news/132570_umnyii_eksport.html

12.03.2016 14:28
- гость -

12.03.2016 14:17
- гость -

Без оскорблений никак не получается?
Читайте официальные российские материалы http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/35., а не пропаганду.
Как бы она была не мила и и ожидаема для Вас.

12.03.2016 15:17
13:50

А зачем она Нам нужна-Мы же едим свою брюкву, и тратим Наши рубли?

12.03.2016 15:37
йозеф г.

А давайте лучше пересчитаем госдолг америки?

12.03.2016 17:09
- гость -

- гость - 12 марта 2016 г.
14:28
ваша ссылка не работает

12.03.2016 17:37
Ванька

Нужно поднять стоимость доставки американских астронавтов в космос вдвое-втрое.
Это будет справедливо, учитывая тот урон который нанесли они нам своими санкциями.

12.03.2016 17:39
- гость -

12.03.2016 17:09
- гость -
-ваша ссылка не работает

Это говорит о том что данный человек пользуется не Ростелекомом и видимо не из России.

12.03.2016 19:57
Botanik

ха-ха, а как вам такой Росстат?

Согласно мартовским данным Росстата, по итогам 2015 года чистый финансовый
результат компаний увеличился на 53,1% и составил 8 трлн 421,7 млрд рублей по
сравнению с результатом 2014 года в 5 трлн 500,8 млрд рублей. Характерно, что
прибыль обрабатывающих производств и сельского хозяйства за прошлый год росла
быстрее, чем прибыль компаний добывающей сферы.

Сальдированный финансовый результат — прибыль за вычетом убытков организаций— в
добывающей сфере улучшился на 13,3% по сравнению с 2014 годом. В то же время
успехи обрабатывающей промышленности оказались куда существеннее, прибыли за год
там выросли на 64,8%. Любопытно, что в рублевом выражении прибыли в обработке
составили 2090,2 млрд рублей, что сопоставимо с прибылью добывающего сектора —

2653,1 млрд рублей.

Лидером по доходности стала сфера рыболовства и рыбоводства. Там прибыль за год
выросла почти в 6 раз. На втором месте — транспорт и связь, где прибыль выросла
в 2,1 раза. Аналогичный результат демонстрируют операции с недвижимым
имуществом, аренда и предоставление услуг. Научные исследования и разработки в
прошлом году оказались прибыльнее на 72,7%. Успехи отмечаются и в сфере
строительства — прибыль выросла на 53,2%. В электроэнергетике и ЖКХ — на 52,5%,
в торговле — на 51,6%, в сельском хозяйстве — на 45,3%.
0 0

13.03.2016 09:47
- гость -

12.03.2016 17:39
- гость -

Жалко Вас. Вы совсем себя загнали в угол. К недалекости и зависти
добавилось лучшее совковое чувство - подозрительность
к более развитому и умному человеку чем Вы. Следующий шаг донос.
А ларчик открывается просто, ссылка дана постраничная,
а не на сайт. Так, что вместо того чтобы "искать врагов в духе
совка и стучать на соседа с высунутым языком" попробуйте
научиться пользоваться интернетом. А то сребренники не
получите и начнете уже стучать на дающих...
Ищите, читайте, развивайтесь http://www.gks.ru/ , закладка/внешняя
торговля/экспорт Да не будьте идиотом-патриотом.
Станьте патриотом моей любимой России

13.03.2016 10:15
- гость -

Не очень радостная новость https://lenta.ru/news/2016/03/12/soyuz/