Битва масленичных дружин впервые пройдет на алтайской "Сибирской Масленице"

Также гостей фестиваля ждут масленичный столб, богатырские потехи, состязания гиревиков, "матрешкин боулинг" и многое другое

12 марта 2016, 13:15, ИА Амител

''
''

Фото: belokurikha.ru

 В субботу, 12 марта, в Алтайском крае проходит праздник "Сибирская Масленица", на котором для гостей подготовили более 20 развлекательных мероприятий. В том числе впервые пройдет битва масленичных дружин, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Члены дружин будут соревноваться в скоростной лепке снеговиков, пробовать распилить бревно ручной пилой и преодолевать полосу препятствий. Также организаторы фестиваля проведут лыжный забег, "матрешкин боулинг", битву на бревне и другие состязания. Среди них будут и традиционные русские забавы: масленичный столб, богатырские потехи и состязания гиревиков, отмечается в сообщении.

Гостей мероприятия пригласят на открытие блинной в старорусском стиле, где предложат широкий ассортимент блинов, приготовленных по старинным и современным рецептам. К блинам будут подавать травяные чаи, сбитень, морсы и сиропы. Подчеркивается, что блинная будет работать весь год.

Участники фестиваля также смогут увидеть различные спортивные мероприятия - от конноспортивного праздника до чемпионата по сверхлёгкой авиации в дисциплине "Мотопараплан".

Праздничные мероприятия проходят в туркомплексе "Сибирское подворье" (Смоленский район, село Новотырышкино).

Читайте также в сюжете: Масленица-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров