Ученые доказали, что вода на самом деле помогает похудеть

Употребление воды помогает людям снижать концентрацию сахара и соли в крови, также уменьшается количество необходимых калорий

12 марта 2016, 15:55, ИА Амител

''
''

Ученые из университета в Иллинойсе (США) смогли доказать, что вода помогает похудеть, пишет портал VSE42.RU.

Эксперты провели масштабное исследование, в рамках которого наблюдали за режимом питания 20 тысяч взрослых испытуемых. В том числе ученые наблюдали, сколько воды употребляют участники эксперимента (кофе, чай и другие напитки относили к пище).

"Мы изучали влияние воды на питание человека, учитывая при этом его расу, этническую принадлежность, образование и уровень доходов. А также вес добровольцев и их ИМТ (индекс массы тела)", -  подчеркнул руководитель исследования, профессор кинезиологии и здоровья населения Рупен Эн.

В определенный момент участников исследования попросили увеличить среднесуточную норму выпитой воды. После этого ученые отметили, что количество потребляемых испытуемыми калорий снизилось на 68-205 ккал, а потребляемого натрия - на 78-235 мкг. Количество сахара в организме упало с 18 до 5 граммов.

Оказалось, что выпивая воду, человек снижает в своей крови концентрацию сахара и соли, к тому же ему нужно меньше калорий. Также вода ускоряет обмен веществ, выводит из организма токсины и растворяет витамины, что обеспечивает их полное усваивание организмом.

При этом диетологи напоминают, что полезными свойствами обладает лишь чистая вода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров