СМИ: Барак Обама попробует уговорить британцев остаться в ЕС

Обама планирует участвовать в открытии технологической выставки в Германии 24 апреля. В эти же дни он может посетить Лондон

13 марта 2016, 11:29, ИА Амител

''
''

Фото: standaardcdn.be

Американский президент Барак Обама прибудет в апреле с визитом в Лондон, чтобы поддержать членство Великобритании в Евросоюзе, передает ТАСС.

Подчеркивается, что президент США 24 апреля будет принимать участие в открытии технологической выставки Hannover Messe в Германии. Где-то же в это время он посетит и Лондон, пишут зарубежные СМИ.

Они предполагают, что подключение американского лидера к кампании в поддержку членства Великобритании в ЕС может сильно повлиять на мнение британцев. Последний опрос показал, что в данный момент премьер-министру Дэвиду Кэмерону, который выступает за сохранение статуса-ква, доверяют 35% подданых Соединенного Королевства, а его оппоненту мэру Лондона Борису Джонсону - 34%.

Отмечается, что вмешательство президента США во внутренние дела Великобритании возмутило евроскептиков. Они потребовали не допустить выступления Обамы в парламенте с речью в поддержку членства страны в ЕС. Под соответствующей петицией подписались уже 16 тысяч человек.

В Белом доме информацию о визите лидера страны в Лондон пока не подтвердили.

Напомним, 23 июня в Великобритании пройдет референдум по вопросу дальнейшего членства страны в составе Евросоюза. Это решение поддержало британское правительство после того, как на саммите ЕС в Брюсселе удалось согласовать пакет мер по реформе ЕС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров