ФСБ не нашла правонарушений в ролике Кадырова с Касьяновым "под прицелом"

На выложенном Кадыровым видео Касьянов вместе с Кара-Мурзой-младшим был изображен с использованием эффекта "под прицелом"

13 марта 2016, 18:02, ИА Амител

''
''

Фото: YouTube

Федеральная служба безопасности не нашла признаков противоправных действия в видеозаписи, которую выложил в Instagram 31 января глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет РБК.

Напомним, на кадрах были запечатлены лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов и координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший в изображении визуального эффекта "под прицелом". Кадыров сопроводил видеозапись комментарием " Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет". Позже администрация Instargam удалила этот ролик.

Касьянов 3 февраля обратился в ФСБ с требованием возбудить уголовное дело, а в воскресенье, 13 марта, он получил ответ.

"Ответ Федеральной службы безопасности Российской Федерации на заявление об этих действиях Кадырова предельно прост: "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий", - написал политик на своей странице в Facebook.

Отмечается, что после публикации видео на лидера ПАРНАС во время рабочих поездок по регионам несколько раз напали. Так, во Владимире его попытались закидать яйцами, политику пришлось отменить встречу с общественностью в Нижнем Новгороде из-за того, что более 20 человек попытались сорвать его пресс-конференцию в городе. Также в одном из московских ресторанов неизвестные бросили в Касьянова торт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров