Эксперты подтвердили вину пилота немецкого А320, разбившегося в Альпах

Пилот Андреас Лубиц сознательно заблокировался в кабине и направил авиалайнер в гору, заключили эксперты

14 марта 2016, 06:13, ИА Амител

''
''

Фото: newshub.org

Пилот немецкого самолета А320 авиакомпании Germanwings, который разбился в Альпах в марте 2015 года, Андреас Лубиц должен был за две недели до катастрофы лечь в психиатрическую лечебницу, цитирует "Интерфакс" французский доклад о результатах расследования.

Эксперты пришли к выводу, что Лубиц, который был вторым пилотом авиалйнера, умышленно заблокировался в кабине и направил самолет в гору.

Франуцзские эксперты также выяснили, что еще в декабря 2014 года у Лубица отмечались симптомы психического заболевания, из-за чего он неоднократно обращался к врачам. Однако медики не обратили на это внимания и не обратили тревогу. Доктора даже не сообщили о симптомах авиационным властям, говорится в докладе.

Исходя из этого Франция настаивает на том, что существующая система, при которой авиационный персонал самостоятельно докладывает о проблемах со здоровьем, не работает. О состоянии здоровья пилотов и членов экипажа обязаны докладывать медики, говорится в сообщении.

На прошлой неделе газета Bild опубликовала часть переписки с психиатром Лубица. Из нее стало известно, что пилот впал в депрессию из-за страха потерять зрение и лишиться работы.

Читайте также: "Открой эту чертову дверь!": опубликована стенограмма речевого регистратора А320

Напомним, самолет разбился 24 марта 2015 во французских Альпах. На борту лайнера находилось 150 человек, все они погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров