Сборная России по биатлону окончательно провалила чемпионат мира

Эксперты и тренеры уже высказываются о причинах грандиозного провала

14 марта 2016, 09:41, ИА Амител

''
''

Сборная России по биатлону на чемпионате мира в норвежском Хольменколлене установила антирекорд, не завоевав ни одной награды в 11-и гонках. Это худший результат нашей команды почти за 30-летнюю историю. В воскресенье, 13 марта, мужской масс-старт завершил чемпионат мира по биатлону 2016 года. Россия на этих соревнованиях не смогла завоевать медали. Более того, команде ни в одной из 11 гонок не удалось подняться выше шестого места.

О грандиозном скандале уже начали высказываться специалисты биатлона. В частности, известная в прошлом биатлонистка Анфиса Резцова считает, что в провальном выступлении российских биатлонистов на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия) в большей степени виноваты тренерский штаб и руководители.

"Мне просто жаль ребят. Хотелось бы, чтобы руководители федерации, команда и тренерский штаб все пересмотрели, взвесили и честно каждый признал свою ошибку. Получается, что у нас в принципе вся вина ложится на спортсменов. Тренеры в недоумении говорят, что мы готовы к выступлениям, но грош им цена. Зачем нам бороться за 30-е места на чемпионате мира? В таком выступлении в большей степени виноваты тренерский штаб и руководители", — сказала Резцова.

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин извинился перед болельщиками за неудачные результаты на чемпионате мира, который завершился в норвежском Холменколлене. Об этом он написал в своем Instagram.

В заключительной гонке чемпионата - масс-старте - Шипулин стал лучшим из россиян, финишировав девятым.

"Дорогие друзья! Простите меня за все! А главное за провал на чемпионате мира! Я обязательно постараюсь извлечь урок из этой неудачи!!!" - написал Шипулин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров