Алтайский край получит 84 млн рублей на улучшение жилищных условий сельчан

Алтайский край получит больше федеральных средств, чем другие регионы Сибири

14 марта 2016, 12:44, ИА Амител

''
''

Более 84 млн рублей получит в 2016 году из федерального бюджета Алтайский край на улучшение жилищных условий молодых семей, проживающих в селах. Об этом сообщил 14 марта губернатор региона Александр Карлин. Губернатор отметил, что по сравнению с другими регионами Сибирского федерального округа Алтайский краю выделено большее количество средств.

"Мы получаем на эти цели 84 миллиона рублей. Еще раз повторяюсь, это больше чем у любого другого региона в СФО. Мы должны максимально оперативно распределить эти средства по нашим муниципальным районам вместе с администрациями районов определить молодые семьи, специалистов, которые получат эту существенную государственную поддержку на улучшение своих жилищных условий", сказал губернатор.

При этом средства должны быть направлены либо на покупку жилья на первичном рынке, либо на его строительство.

Кроме того, губернатор Алтайского края сообщил, что в 2016 году на развитие водоснабжения в сельской местности будет выделено более 22 млн рублей. Еще 47 млн рублей получит край на развитие газификации. На развитие сельских школ региону выделят 32 миллиона рублей. Около 9 млн получит край на развитие сети ФАПов.

На поддержку местных инициатив краю выделено 12,5 млн рублей.

"Вроде не очень много, но если учесть, что по стране в целом выделяется 81 млн на эти цели, то мы понимаем, что это очень существенная доля", - отметил глава региона.

Александр Карлин подчеркнул, что несмотря на все сложности, государство продолжает уделять серьезное внимание вопросу комплексного и устойчивого развития сельских территорий и выделяет на эти цели серьезные ресурсы. В свою очередь край должен сделать все, чтоб бы государственные ресурсы эффективно отработали на улучшение качества жизни населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров