Впервые в оппозиции — Трофимов о провале единороссов на каменских выборах

Лидер алтайского регионального отделения партии прокомментировал поражение на выборах в Камне-на-Оби и Каменском районе

14 марта 2016, 13:50, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов объяснил, почему партия большинства проиграла выборы 13 марта в объединенном Каменском районе.

"Причина поражения – крайне слабый уровень местной партийной организации. Объединенное местное отделение "Единой России" по Камню-на-Оби и Каменскому району было создано только в январе. Региональный политсовет пошел навстречу каменским партийцам и поддержал их просьбу — выдвигать кандидатов на выборы самостоятельно, через решение конференции местного отделения", - цитирует пресс-служба партии комментарий Бориса Трофимова.

По словам лидера алтайской "ЕР", местные партийцы далеки от народа, занимаются междоусобицами, а некоторые "члены партии со стажем вели работу против "Единой России".

"На уровне района и города мы впервые будем в оппозиции", - добавил он.

Партия власти, как ранее сообщал информационный портал Amic.ru, разгромно проиграла выборы "Справедливой России" в городской совет Камня-наОби и районное собрание Каменского района в воскресенье, 13 марта.

Так, в городской представительный орган прошло 15 представителей "Справедливой России" и всего четыре от "Единой России", а также один либерал-демократ. В райсобрание Каменского района проходят 16 справороссов, четыре единоросса.

В Алтайском крае победа оппозиции над правящей партии с таким отрывом — прецедент. В регионе нет больше представительного органа, где "СР" была бы в большинстве, как и КПРФ, и ЛДПР, и какая-либо другая оппозиционная партия.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров