ГИБДД Барнаула призывает водителей быть крайне внимательными из-за непогоды

Водителям и пешеходам в Госавтониспекции Барнаула советуют быть крайне внимательными из-за плохих метеоусловий

14 марта 2016, 14:40, ИА Амител

''
''

Сотрудники ГИБДД Барнаула из-за плохой погоды -  дождя, мокрого снега, усиления ветра и гололеда призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными. Об этом сообщает отдел пропаганды ведомства.

Водителей просят быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом. Соблюдать скоростной режим, в условиях недостаточной видимости, двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования.

Пешеходам в ГИБДД советуют переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают вам дорогу. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", в понедельник, 14 марта, в Барнауле и в целом по краю наблюдается очень сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду. Кроме того, на дорогах очень сильный гололед.

"Уже сейчас заметно похолодание. Вместо плюсовых температур столбик термометров опускается к нулю и во второй половине дня, очевидно, похолодает до отрицательных значений", — сообщила порталу Amic.ru представитель гидрометцентра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров