Власти Алтайского края решили объединить управление ЗАГС и мировых судей

В Алтайском крае будет создано Главное управление юстиции

14 марта 2016, 15:48, ИА Амител

''
''

Фото: gelio.livejournal.com

Власти Алтайского края начали процесс создания Главного управления юстиции, который будет создан путем слияния управления ЗАГС и управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей, сообщили корреспонденту Amic.ru в департаменте администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Как пояснили в администрации, укрепление ведомств будет происходить в связи с переходом на правительственную модель управления в Алтайском крае, которая должна заработать с 1 января 2017 года. Новое ведомство будет называться Главное управление юстиции Алтайского края, которое, скорее всего, со следующего года станет министерством. О других возможных слияниях и оптимизациях краевых ведомств в департаменте говорить не стали, отметив, что они еще будут. Но о конкретных управлениях пока говорить рано.

Управление Алтайского края по обеспечению мировых судей на данный момент возглавляет Константин Портнягин. Работу управления записи активов гражданского состояния курирует Владимир Сайченко. Кто возглавит новое управление — пока неизвестно.

Отметим, что власти Алтайского края с начала 2014 года начали постепенный переход на правительственную модель управления. В частности, из шести государственных органа были созданы два главных управления: Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края, а также Главное управление Алтайского края по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Самым масштабным было объединение в 2015 году главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и управления Алтайского края по труду и занятости населения. Новое ведомство получило название Главтрудсоцзащита, которое возглавил Сергей Дугин, который спустя полгода был назначен сити-менеджером города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров