Актриса Ирина Алферова отмечает 65-летие

Актрису уже поздравил премьер Дмитрий Медведев и министр культуры Владимир Мединский

14 марта 2016, 16:42, ИА Амител

''
''

Фото: lifeactor.ru

Популярная актриса театра и кино, народная артистка России Ирина Алферова в понедельник, 14 марта, отмечает свой 65-летний юбилей. Актриса родилась в Новосибирске. Долгие годы играла в театре Ленком, где познакомилась с Александром Абдуловым, который позже стал ее мужем. Среди самых известных работ Алферовой — роли в "Хождение по мукам", "С любимыми не расставайтесь", "Д'Артаньян и три мушкетера", спектакли "Антон Чехов. Чайка", "Своими словами", "Монолог городов".

Актрису в день рождения уже поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Элегантная, утонченная, обаятельная и женственная – все это про Вас, яркую и неповторимую актрису. Вы обладаете редким талантом даже эпизодическую роль сделать главной и в каждой быть искренней, эмоциональной и убедительной", – говорится в поздравительной телеграмме Медведева, которая опубликована на сайте правительства.

Медведев пожелал народной артистке России здоровья, удачи и весеннего настроения.

Поздравил Алферову и министр культуры Владимир Мединский.

"Вы не только яркая и обаятельная женщина, обладающая невероятной душевной красотой, но и талантливая, самобытная актриса", – говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Минкультуры.

Как отметил Мединский, Алферова вкладывает в свои образы душу, профессиональное мастерство и исключительное личное обаяние. Министр пожелал актрисе дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, новых постановок и киноролей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров