В Эстонии ради экономии воды предложили совмещать хождения в туалет с душем

В рамках продвижения данной инициативы развешены баннеры в центре Таллина и снят мультипликационный ролик

15 марта 2016, 09:23, ИА Амител

''
''

Необычную социальную рекламу, имеющую целью напомнить гражданам о некоторых "полезных привычках, позволяющих экономить питьевую воду", запустили в Эстонии. Кроме советов покрепче закручивать краны во время чистки зубов, размещенные в Таллине рекламные баннеры рекомендуют его жителям справлять малую нужду под душем, сообщает Lifenews

Такой совет, который вызвал недоумение и даже шок многих горожан, инициаторы кампании по экономии воды подкрепили статистическими данными. Так, они сообщили, что во время одного слива в унитазе расходуется до десяти литров воды. В то время как использование для малой нужды душа дает возможность экономить до 3000 литров питьевой воды в год. Если это войдет в привычку у семьи из двух человек - экономия достигнет 6000 литров в год, а из трех — целых 9000.

А если этот почин подхватят все жители Эстонии, то вся прибалтийская республика будет сберегать до четырёх миллиардов литров воды в год.

Кстати, рекламщики не остановились на рекламных баннерах, и сняли мультипликационный ролик, который демонстрировался по ведущим телеканалам Эстонии. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров