Водопропускные сооружения очищают в Барнауле в рамках подготовки к паводку

Специалисты Центрального района краевой столицы проводят профильные работы для встречи большой воды

15 марта 2016, 10:54, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Очистка водопропускных сооружений для встречи весеннего паводка проводится в Центральном районе Барнаула, сообщили 15 марта в пресс-центре городской администрации.

"На сегодняшний день проведено обследование и ведутся активные работы по очистке водопропускных сооружений в поселке Бельмесево и очистке водоотводной траншеи по улице Правый берег пруда. Кроме того мы осуществляем откачку и прочистку водопропускных труб в низменных местах Центрального района", - отметил начальник штаба по ГО и ЧС Центрального района Алексей Аксенов.

Городские власти также напоминают, что населению следует застраховать свое имущество во избежание нанесения материального ущерба в результате прихода большой воды.

Читайте также: Мы должны сделать все для безопасности барнаульцев при паводке — Дугин

Напомним, что в настоящее время городские и краевые власти активно готовятся ко встрече паводка. Накануне глава администрации Барнаула Сергей Дугин потребовал максимально обезопасить жителей региональной столицы во время половодья.

По его словам прохождение паводка может оказаться тяжелым. Особенно специалистов тревожит вторая волна, ожидающаяся в конце апреля.

 

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров