Здоровье экс-замгубернатора Алтая может не подойти под условия СИЗО

Правоохранители выясняют, насколько бывший чиновник и его супруга подходят для содержания в следственном изоляторе

15 марта 2016, 13:21, ИА Амител

''
''

Следователи изучают состояние здоровья бывшего замгубернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги для подачи в суд ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения.

"Следствие изучает характеристики фигурантов дела и устанавливает возможность заключения их под стражу", - сообщила порталу Amic.ru помощник руководителя краевого управления Следственного комитета Яна Кирпиченко.

Также собеседница уточнила, что заседание по вопросу избрания меры пресечения для бывшего высокопоставленного чиновника и его жены, подозреваемых в коррупционном преступлении, состоится в среду, 16 марта в Октябрьском районном суде Барнаула.

Напомним, накануне стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Денисова, который до недавнего времени был заместителем губернатора Алтайского края — начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: СКР хочет изолировать от общества алтайского экс-замгубернатора и его жену

Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования. По версии СКР, за эти деньги Денисов обещал обеспечить подписание сметной документации по расходованию бюджетных средства, выделяемых в рамках программы развития образования.

Посредником же в данной схеме, как полагают в СКР, выступила супруга Денисова, которая 4 марта получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров