Прокуратура Барнаула нашла виновных в случае падения ребенка в яму с водой

Случай произошел еще в январе этого года. Оказалось, что комитет ЖКХ не принял мер, чтобы обезопасить этот участок

15 марта 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Прокуратура Барнаула провела проверку по факту падения восьмилетнего ребенка в яму с водой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры краевой столицы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 15 января этого года мальчик шел в школу по улице 5-ая Западная. Около дома 71-а восьмилетний Егор увидел, что из земли идет пар. Он подошел ближе и провалился в яму. Крики ребенка услышали прохожие, которые и помогли ему выбраться из ямы.

В прокуратуре подтверждают, что, расположенный на этом участке многоквартирный дом признан аварийным еще в 2010 году, администрацией города установлен срок расселения его жильцов – 2013 год, однако в нарушение требований Жилищного кодекса РФ в установленном законом порядке квартиры аварийного дома и участок под ним изъяты администрацией города не были, расселение жильцов завершено только в декабре 2015 года.

Управляющая компания, которая должна обслуживать этот дом находится  в стадии банкротства. Поэтому меры по обеспечению безопасности для граждан на этом участке должен был взять на себя комитет ЖКХ города. 

В прокуратуре подчеркивают, что участок оградили через три дня после произошедшего. Аварийный дом снесен 27 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров