Женское "сарафанное радио" породило историю с минированием поезда на Алтае

Прокуратура выяснила, из-за чего в феврале этого года на Алтае пришлось экстренно останавливать поезд "Калина Красная"

15 марта 2016, 15:11, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту сообщения о минировании поезда "Калина Красная", следовавшего из Бийска в Барнаул, вынесли правоохранители.

Как сообщили 15 марта порталу Amic.ru в Барнаульской транспортной прокуратуре, нашумевший инцидент месячной давности произошел из-за любознательности женщин.

Напомним, что после получения данных о возможном минировании "Калины Красной" вечером 15 февраля этого года поезд был остановлен и проверен на наличие взрывного устройства.

Как оказалось, сама история вылилась из следующих обстоятельств. Так, одна из жительниц края, находясь в больнице, услышала разговор еще двух пациенток о том, что электропоезд был заминирован, но взрывное устройство не нашли.

Желая узнать подробности, женщина позвонила своей знакомой в деревню и спросила, знает ли та о таком факте. В итоге вторая женщина проявила активность и решила узнать информацию, так сказать, "из первых рук". Она позвонила на железнодорожный вокзал одной из станций и спросила у дежурной, знает ли она о минировании.

"Естественно дежурная, услышав подобное сообщение, передала информацию о возможном минировании электропоезда в правоохранительные органы. Комичность подобного "сарафанного радио" вряд ли оценили более ста эвакуированных в вечернее время пассажиров электропоезда, вынужденных три с половиной часа ожидать на полпути домой в помещении одной из школ близлежащего населенного пункта окончания проверки", - отмечают в прокуратуре.

В связи с тем, что действующие лица это истории не имели злого умысла, по факту проверки инцидента принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров