Грабитель в медицинской маске унес из офиса в Барнауле 42 тысячи рублей

Злоумышленника с его соучастником задержали полицейские при поддержке спецназовцев

16 марта 2016, 11:45, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

В Барнауле полицейские при поддержке бойцов СОБР задержали двух местных жителей, которых подозревают в ограблении офиса одной из микро-финансовых организаций города.

Предварительно установлено, что инцидент произошел 4 марта 2015 года. Утром двое 36-летних мужчин припарковались на машине возле офиса. Затем ранее судимый за подобное преступление барнаулец надел на лицо медицинскую маску и вошел в помещение. Затем он потребовал у сотрудницы деньги, угрожая ей похожим на пистолет предметом. Девушка, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдала злоумышленнику более 42 тысяч рублей, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 

Затем грабители попытались скрыться с места преступления, но их задержали. Правоохранители обнаружили у них в автомобиле также пистолет с патронами, сменную одежду и медицинские маски. Похищенные деньги также изъяли у злоумышленников.

 

По факту разбоя, который совершила группа лиц по предварительному сговору и с использованием оружия, возбудили уголовное дело. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют их причастность к другим подобным преступлениям на территории города и края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров