Зачем нужна поверка приборов учета? Итоги онлайн-конференции на amic.ru

Представитель компании "Росводоканал Барнаул" ответил на вопросы посетителей нашего сайта

17 марта 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

16 марта на сайте ИА "Амител" состоялась онлайн-конференция, в ходе которой начальник Центра обслуживания абонентов компании "Росводоканал Барнаул" Наталья Семикрас ответила на вопросы наших читателей. Так, в ходе нее можно было узнать, для чего необходима поверка приборов учета, установленных в жилых и нежилых помещениях Барнаула, как она проходит и нужно ли вообще поверять приборы учета. 

"Поверка приборов учета - обязательная процедура, установленная действующим законодательством, необходимая для того, чтобы понять, насколько счетчик точно учитывает потребляемые объемы воды. Поверку приборов учета необходимо производить независимо от того, где они установлены, в организации или в жилом помещении. Она производится на месте без демонтажа прибора учета и снятия пломбы", - отметила Наталья Семикрас.

Представитель компании "Росводоканал Барнаул" также отметила, что срок эксплуатации приборов учета указан в паспортах, выданных заводом-изготовителем. Как правило, на горячую воду это четыре года, на холодную - шесть лет. 

Между тем, специалисты компании готовы подробно проконсультировать горожан по всем имеющимся вопросам по телефону 8 (3852) 28-22-00. Здесь же можно уточнить стоимость поверки.

Читайте также:

Зачем проверять счетчики? Онлайн-конференция Росводоканал на amic.ru

Онлайн-конференция от компании "Росводоканал Барнаул" пройдет на amic.ru

Зачем платить за воду вовремя? Онлайн-конференция "Росводоканала" на amic.ru

"Росводоканал Барнаул" проведет онлайн-конференцию 4 марта на Амител

"Росводоканал Барнаул": до больших штрафов остался всего месяц

"Росводоканал Барнаул": у "самовольщиков" осталось две недели на узаконение

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров