Более 14 млн рублей выделят на благоустройство кладбищ в Алтайском крае

Уточняется, что финансирование удалось сохранить на уровне 2015 года

16 марта 2016, 17:22, ИА Амител

''
''

Фото: fonstola.ru

14,4 миллиона рублей выделят из краевого бюджета на мероприятия по благоустройству кладбищ в Алтайском крае, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин. Подчеркивается, что финансирование сохранено на уровне 2015 года, а всего с 2012 года на эти цели выделили около 105 миллионов рублей.

Субсидии распределяют пропорционально численности населения, которое проживает на территории того или иного муниципального образования. Средства предоставляются на условиях софинансирования за счет средств местных бюджетов, говорится в сообщении.

Отмечается, что полученные деньги органы местного самоуправления могут потратить на ремонт и строительство подъездных дорог, магистральных, внутриквартальных дорог, тротуаров, ограждений кладбищ, хозяйственно-питьевого водоснабжения, линий освещения, площадок для сбора мусора, общественных туалетов, памятников на территории воинских захоронений, расположенных на территориях кладбищ, и озеленение.

Подчеркивается, что средства в бюджеты муниципалитетов направят во втором квартале 2016 года. Все работы органы местного самоуправления хотят выполнить до 1 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров