Более 100 ДТП с участием пешеходов произошло в Барнауле с начала 2016 года

В результате произошедших ДТП погибли два человека, еще 104 получили различные травмы

16 марта 2016, 18:01, ИА Амител

''
''

Фото: volgogradru.com

102 наезда на пешехода зарегистрировали в Барнауле с января 2016 года, сообщают в отделении пропаганды городской ГИБДД.

В результате этих ДТП погибли два человека, 104 получили травмы. Уточняется, что 54 наезда произошли на пешеходных переходах, в них получили травмы 57 человек. Последние дорожно-транспортные происшествия произошли во вторник, 15 марта, и в среду, 16 марта.

В первом пострадала 29-летняя женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд на нее совершила 48-летняя водитель Nissan Primera. Во втором в утренние часы 12-летнюю девочку сбил 29-летний водитель Lexus GX350. При этом школьница переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

В результате происшествий обеим пострадавшим оказали медицинскую помощь, госпитализация им не потребовалась.

В ГИБДД пешеходам напоминают, что при переходе улицы нужно быть внимательным, предусмотрительным и не идти напролом, а также убедиться перед началом движения, что все машины остановились. Водителей просят снижать скорость или приостанавливаться перед пешеходными переходами и учитывать при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия.

В сообщении отмечается, что водителям, которые не пропустили пешехода, грозит штраф до полутора тысяч рублей, а переходящие дорогу в неустановленном месте пешеходы должны будут заплатить 500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров