Россия намерена возобновить авиасообщение с Египтом в кратчайшие сроки

Специалисты обеих стран разработали рекомендации, которые обеспечат безопасность россиян в Египте. Власти страны их поддержали

16 марта 2016, 19:18, ИА Амител

''
''

Главы МИД России и Египта договорились решить проблему авиасообщения между странами в кратчайшие сроки, передает РИА Новости со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

На пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри Лавров заявил, что стороны затрагивали вопрос о возобновлении прямого авиасообщения для того, чтобы "помочь наращивать туристический обмен, объем которого сократился по известным причинам". Эту проблему будут решать "при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан".

Также он добавил, что Россия ценит контакты, которые проводили и продолжают проводить службы гражданской авиации и другие компетентные органы двух стран по завершению тех процедур, которые позволят как можно скорее возобновить авиасообщение.

Лавров отметил, что сейчас "завершается согласование соответствующего меморандума о взаимопонимании между нашим министерством транспорта и египетским министерством гражданской авиации".

Глава российского МИД подчеркнул, что специалисты из РФ вместе с египетскими коллегами сформулировали конкретные рекомендации, которые должны обеспечить надежную безопасность российских туристов. Египетская сторона рассмотрела эти рекомендации и целиком их поддержала, сказал Лавров.

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров