Новосибирская "Сибирь" вылетела из Кубка Гагарина

"Магнитка" вышла в финал Восточной конференции

17 марта 2016, 06:46, ИА Амител

''
''

Фото: hcsibir.ru

 Хоккейная команда "Сибирь" потерпела четвертое поражение в серии игр с "Металлургом" и завершила свое участие в Кубке Гагарина.

В пятом матче серии "Сибирь" осталась без главного голкипера: Александра Салака дисквалифицировали на пять игр за неспортивное поведение и оскорбление судей. В первом периоде  хоккеисты "Металлурга" забили две шайбы в ворота сибирской команды. Во втором периоде команды не отличились, а в третьем "Сибири" удалось открыть счет. Тренер новосибирцев за минуту до конца снял вратаря, но забить не удалось.

Магнитогорцы выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал Восточной конференции, где сыграют с победителем пары "Авангард" – "Салават Юлаев".

"Магнитка" добралась до финала конференции за 11 матчей (8 побед и 3 поражения). В ходе сезона команду возглавил Илья Воробьев, сменив Майка Кинэна.

Ранее представители ХК "Сибирь" обратились в КХЛ с требованием об аннулировании результатов четвертого матча — судьи не зафиксировали нарушение соперника, в результате чего "Магнитка" забила победную шайбу. Представители федерации отменить результат отказались, не увидев в действии судей нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров