Курсант барнаульского кадетского корпуса нашел в запеканке железный болт

Найденный болт - деталь от протирочной машины. Вероятно, от отвалился из-за вибрации в ходе работы и попал в творог

17 марта 2016, 08:27, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Курсант барнаульского кадетского корпуса нашел в творожной запеканке железный болт. Фотографии "деликатеса" опубликовали в группе Barnaul 22 родители учащихся.

"Столовая барнаульского кадетского корпуса на Докучаево надоела уже кормить кадетов железом!" - гласит текст сообщения.

Авторы сообщения подчеркивают, что вместо того, "чтобы навести порядок в начальстве столовой, увольняют обычных работников". При этом по витринам продолжают ползать тараканы. Пользователи в комментариях с юмором заметили, что в корпусе "терминаторов воспитывают" и "железо для организма полезно".

"Комсомольская правда" со ссылкой на директора кадетского корпуса Виктора Оноприенко добавляет, что в данный момент ведется разбирательство, как железо попало в запеканку. Отмечается, что столовая находится в подчинении комбината школьного питания (КШП) "Глобус".

Оноприенко подчеркнул, что на КШП уже направили письмо и взяли объяснительную с повара-бригадира.

Гендиректор "Глобуса" Евгений Скурлатов назвал ситуацию "форс-мажором" и объяснил, что найденный в запеканке болт отвалился от протирочной машины из-за вибрации во время работы.

Он отметил, что оборудование не старое (ему около 6-7 лет), а заявок о неисправности аппарата от заведующей столовой не поступало. В данный момент протирочную сняли с работы, ее тщательно осмотрят и отремонтируют.

Скурлатов также добавил, что они принесли извинения руководству кадетского корпуса. Виновных в этой ситуации обязательно накажут.

В сообществе также выложили фотографию куска хлеба, на котором отпечатался след железа, но директор кадетского корпуса уверяет, что случай с запеканкой в их столовой - единичный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров