Барак Обама выступит на Кубе с речью перед местными жителями 22 марта

В своей речи президент США, в частности, расскажет о том, как он видит будущее Кубы и отношений между государствами

17 марта 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Фото: mtdata.ru

Американский президент Барак Обама выступит с речью перед жителями Кубы 22 марта, пока будет находится на территории государства с официальным визитом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя помощника президента США по национальной безопасности Бена Родса.

Обама будет выступать в Национальном театре Кубы (в Гаване) перед несколькими сотнями слушателей, в том числе перед кубинцами с двойным американо-кубинским гражданством, молодежью (среди нее - студенты и представители диссидентских кругов).

В речи американский лидер затронет проблемы соблюдения прав человека на Кубе и во всем мире, расскажет о том, как он видит будущее Кубы и американо-кубинских отношений, а также коснется проблем гражданского общества и диалога между странами во многих общественных сферах.

Родс подчеркнул, что США не будет диктовать Кубе, как ей поступать, а только выскажет свою версию действий.

Также отмечается, что Обама не будет встречаться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, однако у него запланированы переговоры с председателем Госсовета и Совета министров страны Раулем Кастро.

Агентство подчеркивает, что Обама с супругой Мишель посетит Кубу 21-22 марта и станет первым действующим президентом США, который посетит остров за последние 88 лет. Ранее, 17 декабря 2014 года, Обама и Рауль Кастро обявили курс на нормализацию отношений между странами. Поездка произойдет спустя 15 месяцев после этого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров